13 аптек
24 часа
Санкт-Петербург
+7 (812) 678-98-23
Например: Имодиум, Корвалол

Терафлю

Порошок, 4 шт.

  • Цена:

    202


Купить в 1 клик
Наличие в аптеках

  • Количество: 4 шт.
  • Код товара: #03017
  • Производство: Франция
Аналогичные препараты
Калькулятор таблеток
Производитель: Novartis/Famar Франция
Активное вещество: Парацетамол
Лекарственная форма: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный
Состав: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная
Форма выпуска: упак 4 пакетиков
Общее описание: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин). ПРИМЕНЕНИЕ: Внутрь.Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов) ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу... Читать далее
Производитель: Novartis/Famar Франция
Активное вещество: Парацетамол
Лекарственная форма: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный
Состав: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная
Форма выпуска: упак 4 пакетиков
Общее описание: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин). ПРИМЕНЕНИЕ: Внутрь.Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов) ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Фармакологическое действие: Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием
Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием
Противопоказания: Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы Не применять у детей до 12 лет С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).
Лекарственное взаимодействие: Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноамнооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Передозировка: Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Особые указания: Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать лекарство в поврежденных пакетиках.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы Не применять у детей до 12 лет С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).
Лекарственное взаимодействие: Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноамнооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Передозировка: Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Особые указания: Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать лекарство в поврежденных пакетиках.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием